Свадьба осенью в Подмосковье: особенности и преимущества
05.06.2017
Свадьба в декабре в Подмосковье
07.06.2017
Показать все

Свадьба в ноябре: праздник любви

Веранда "У воды"

Ноябрь – довольно своенравный месяц, в это время предсказать погоду порой бывает довольно сложно. Однако многие пары предпочитают вступать в брак именно в конце осени, когда на улице уже лежит белый пушистый снег. Особенно красива свадьба в Подмосковье:

  • деревья покрыты снегом и инеем;
  • в качестве украшений можно использовать плоды рябины и калины;
  • шишки, яблоки, тыквы станут ярким элементом декора, они зададут тон празднику.

Если вы выбрали ресторан у пруда, там же может быть организована выездная регистрация. Подмосковье красиво само по себе, а уж если там оборудованная свадебная площадка, то считайте, что вам повезло вдвойне.

9

Осенняя свадьба: природа, традиции и суеверия

Согласно поверьям, брак, заключенный в ноябре, будет крепким и счастливым. Молодых ожидает финансовое и душевное благополучие, если в день «икс» будет холодно, пойдет снег или дождь. Но, чтобы непогода не испортила настроение и платье невесты, нужно ответственно подойти к подготовке. Если планируется свадьба на природе, не забудьте позаботиться о том, чтобы ваши гости не мерзли. Для этого попросить поставить в зону «Велком»:

  • самовар с горячим чаем;
  • теплые пирожки;
  • шоколадный фондан;
  • алкогольный и безалкогольный глинтвейн.

Выбирая базы отдыха в Подмосковье для свадьбы, обращайте внимание на отопление. Можно указать в договоре, какая температура будет в зале, когда вы приедете в ресторан. Если вы решите отметить свадьбу в Подмосковье, остановить свой выбор лучше на загородном комплексе. Там же можно арендовать дома, чтобы гости могли отдохнуть по приезду в теплом помещении, а не ждали на холоде, когда начнётся свадьба. Второй день можно отметить уже в коттедже, многие рестораны упаковывают остатки в специальную тару и отдают с собой.

Свадьба осенью

Свадьба осенью: приятные хлопоты

Обычно, если проводится свадьба осенью, многие подрядчики предоставляют молодоженам на свои услуги скидки. Особенно это актуально, если будущие супруги обращаются к ним заблаговременно.

Чай в самоваре на дровах

Организовывая свадебный банкет, основной упор делайте на жирные и горячие блюда. Но о закусках и салатах тоже не стоит забывать.

Организация свадьбы в Подмосковье в холодную пору – дело хлопотное, но оно того стоит. При этом часть забот вы можете переложить на распорядителя, который станет вашим надежным помощником и другом.

1 Комментарий

  1. Ксюша:

    Очень классное место для свадьбы осенью. Там отличный зал с камином, очень уютно и вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *