Экономить можно: что делать, когда бюджет ограничен
08.07.2016
Дополнительные услуги
16.08.2016
Показать все

Как не стать жертвой обмана, при выборе ресторана на свадьбу?

Ресторан – первое, о чем думают молодожены после подачи заявления в ЗАГС. Снять ресторан в Подмосковье не так уже и трудно, а найти действительно хорошее и красивое место, где подаются вкусные и недорогие блюда, где не берут деньги за каждый «чих» и не оставляют себе часть продуктов – сложнее.

Как выбрать ресторан на свадьбу правильно

Необходимо посмотреть несколько вариантов, сравнить цены и сервис, чтобы найти «тот самый». Но даже если вас все устраивает, обратите внимание на следующие моменты, чтобы не попасть впросак. Итак, как не быть обманутым.

— Подписывайте договор. Вот вы внесли залог, обговорили детали, а через неделю вам перезванивают и заявляют, что стоимость банкета возросла в 2-3 раза, так как блюда подрожали. Чтобы такой неприятности избежать, лучше прописать стоимость на одного человека и всю сумму в целом. В случае если вы решите поменять список блюд, сможете заменить один салат на другой, равнозначный по цене.

— Уточняйте размер порций и количество блюд. К примеру, на стол должно ставиться 2 салата по 250 грамм, 3 тарелки с горячим по 200 грамм, 4 бутылки коньяка, а на деле не докладывается 20-50 гр. Можете приехать на ближайшую свадьбу за городом, чтобы посмотреть на размер порций, которые подаются в ресторане.

— Всю информацию о зале прописывайте. Вы договорились, что банкет будет в первом помещении, рассчитанном на 30 человек и с полным закрытием. После предоплаты вам говорят, что зал занят и вы можете занять второй, но на 70 человек или без закрытия. Причем указывайте не название, а площадь, количество посадочных мест и т.п. данные.

— Узнавайте про доплаты. Если в договоре не прописано, что вы платите за банкетное обслуживание, аренду оборудования, неустойку за своего ведущего и т.п., с вас не имеют права требовать за это деньги. Каждую услугу, предоставляемую рестораном, детально расписывайте. И в конце договора укажите итоговую стоимость.

Кстати, узнавайте про так называемый пробковый сбор. Если вам разрешили привести свой алкоголь и вначале не потребовали платить или покупать у них продукцию, в день свадьбы делать этого они просто не имеют права.

— Уточняйте, кто будет вас обслуживать. Если вы говорили с одним человеком, а работать с вами будет другой администратор, можете не удивляться, что половина просьб осталась не выполнена.

При осмотре зала обращайте внимание на исправность техники, розеток, состояние скатертей, посуды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *