Нужна ли на самом деле свадьба?
27.07.2017
Свадьба зимой: как организовать праздник
01.08.2017
Показать все

Освещение на свадьбе: как правильно использовать свет

Существует несколько вариантов освещения для зала, все зависит о того, где находится свадебная площадка, интерьера и стилистики свадьбы:

  1. Прожекторное. Точечное освещение используется в том случае, когда необходимо выделить, к примеру, среди гостей определенного человека, акцентировать внимание на ведущего или артиста. Его также можно использовать для подсветки фона за молодыми, фотозоны, зоны «Велком», цветочных композиций или скульптур. И, конечно же, прожектор можно направить на свадебный торт.
  2. Светодиодное. Такое освещение необходимо для создания романтической обстановки. Мягкий свет лучше устанавливать по периметру свадебной площадки.
  3. Галогенное. Данный вариант самый дорогой, при этом лампы потребляют большое количество электроэнергии. Поэтому перед установкой оборудования уточните у менеджера, выдержит ли ресторан на воде или шатер такую нагрузку.
  4. Видеопроекторы. Если свадебная площадка большая и светлая, там можно при помощи трафаретов и освещения создавать красивые цветные надписи, рисунки, силуэты.

Об освещении нужно позаботиться, если у вас планируется выездная регистрация. Подмосковье очень красивое, а если украсить деревья цветными фонариками и гирляндами, фотографии вообще получатся яркие, необычные, стильные. Правда, данный момент нужно обсудить с фотографом, так как ему может понадобиться дополнительное оборудование для съемки.

Не забывайте о том, что свет может не только украсить помещение, но и испортить самый красивый банкетный зал. Поэтому продумывайте все до мелочей. Помните о том, что лучше меньше, да лучше. И не используйте флуоресцентное освещение, из-за него на лицах будут некрасивые тени и блики. И даже самый лучший фотограф не сможет исправить этот дефект на снимках.

Декоративные элементы: что нужно купить еще на свадьбу

Чтобы создать праздничное настроение, как только потемнеет, используйте свечи. Их можно расставить на столах, по периметру площадки для выездной регистрации, у ресторана. Чтобы избежать рисков возникновения пожара, покупайте свечи в специальных колбах или фужерах. В магазинах продаются специальные лампы, сделанные в виде фонариков, домиков. Их можно ставить на стол и пол, подвешивать к потолку, не боясь поджечь помещение. Но в любом случае не забудьте предупредить администратора о том, что вы будете таким образом украшать помещение.

Как было сказано выше, яркими гирляндами можно украсить деревья, перила, стол молодоженов. Но нужно заранее позаботиться об удлинителях и розетках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *