Свадьба в дождь: что делать?
02.06.2017
Свадьба в ноябре: праздник любви
05.06.2017
Показать все

Свадьба осенью в Подмосковье: особенности и преимущества

Свадьба осенью – это очень красиво и романтично. Но почему-то многие невесты боятся организовывать праздник в эту пору года. Ведь если в сентябре еще тепло, то погода в октябре-ноябре совершенно непредсказуемая. На самом деле в данном случае главное – создать правильное настроение, тогда банкет в Подмосковье пройдет на «ура». И, конечно же, не забываем о декоре:

  • цветах;
  • оранжевых и красных листьях;
  • сухоцветах;
  • фруктах;
  • ярких тканях.

Свадьба на природе

Основные правила при организации банкета осенью

В этом году модными считаются деревенские свадьбы, в стиле эко- и бохо. При этом рекомендуется использовать следующие тренды сезона:

  • букеты из осенних цветов и сухоцветов, листьев и фруктов (к примеру, небольших яблок);
  • бонбоньерки из мешковины;
  • тыквы, камни, ветки деревьев, желуди, шишки и прочие «лесные» украшения в декоре;
  • яблоки в карамели на фуршетном столе в зоне «Велком»;
  • животные в фотозоне.

Вопреки распространённому мнению, свадьба осенью не обязательно должна быть в оранжевых тонах. Приветствуются все оттенки красного, коричневого, фиолетового, синего. При этом площадку для выездной церемонии и сам банкетный зал нужно украшать в едином стиле.

В сентябре-октябре еще можно фотографироваться на фоне леса, в поле, а вот в ноябре нужно продумать о декорациях. Так, в нашем загородном комплексе в Подмосковье есть изба, выполненная в русском народном стиле. Там можно сделать яркие, колоритные и необычные фотографии на фоне самой настоящей печи, за деревянным столом с иконами и т.д.

Не забудьте и о теплой одежде, захватите с собой кардиган, пальто или теплую шубку. Подружки невесты могут использовать шаль. Также позаботьтесь и о зонтиках, которые, к тому же, могут стать интересным элементом декора на фотосессии.

Осенняя свадьба: о чем нужно позаботиться заранее

Выбирая банкетный зал в Подмосковье, обращайте внимание не только на красоту помещения. Обязательно уточните, как обогревается ресторан, и гарантируют ли вам, что там будет тепло. Тем, у кого будет свадьба осенью на природе на открытой веранде или в шатре, могут понадобиться пледы для гостей. В банкетном меню основной упор лучше делать не на салаты и холодные закуски, а на горячие блюда. В той же зоне Велком можно поставить глинтвейн вместо шампанского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *