Как выбрать свадебного ведущего
13.06.2017
Украшение свадебного стола
15.06.2017
Показать все

Свадебный банкет: вкусно и красиво

Ни для кого не будет открытием, что еда на свадьбе должна быть не только вкусной, но и красивой. Порой повара создают такие шедевры, что и дополнительных украшений на стол ставить не нужно. Поэтому первым делом обратите внимание на сервировку, украшение и подачу блюд в кафе, где расположена свадебная площадка.

Как составить меню:

  1. Тщательно изучите все позиции, уточните, какие ингредиенты входят в то или иное блюдо. Если среди приглашенных есть вегетарианцы, люди, сидящие на диете, поговорите об этом с поваром. Он предложит неплохие варианты для таких гостей.
  2. Подсчитайте стоимость блюд и сколько выходит на одного человека. Во многих ресторанах есть средний чек или минимальный заказ, поэтому на данный момент следует обращать внимание.
  3. В какое время будет проводиться свадьба? Шатер идеально подходит для летней свадьбы, зимой лучше снять ресторан на воде. Летом рекомендуется делать упор на легкие блюда, в холодное время года – на жирные и горячие. Независимо от сезона, позаботьтесь о наличии закусок. В идеале, это должны быть сырные, мясные, овощные, фруктовые, рыбные нарезки. Не рекомендуется делать ставку на слишком экзотические блюда, которые вы и ваши гости раньше не пробовали.
  4. Большой и красивый торт – это один из главных атрибутов свадьбы, поэтому без него в данном случае не обойтись. Не забудьте про чай и кофе.

Свадебный торт

 

Обслуживание свадебного банкета

 

Банкетный зал в Подмосковье

 

Обсудите расстановку мебели в шатре или веранде, узнайте минимальное и максимальное количество гостей. Сейчас в моде европейская посадка и круглые столики.

 

Стол молодоженов красиво украшенный цветами

 

Алкоголь в таких заведениях обычно дорогой, но многие разрешают привозить свое спиртное. Некоторые рестораны до сих пор делают так называемый пробковый сбор, хотя многие уже отказались от такого «налога».

 

Свадьба на природе

 

Не забудьте уточнить время работы свадебной площадки. Некоторые рестораны в Подмосковье работают до упора, правда, за такое удовольствие понадобится немного доплатить. Но это лучше, чем если вам придется второпях собираться в половину двенадцатого ночи, т.к. заведение должно закрыться через полчаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *