Вредные советы или как не нужно готовиться к свадьбе
24.08.2016
Свадьба
Как подготовиться к свадьбе: советы молодоженам
13.09.2016
Показать все

Как выбрать декоратора на свадьбу

Многие невесты интересуются, зачем нужен декоратор, ведь можно самостоятельно украсить зал. При желании молодожены могут все: и ресторан оформить, и часть блюд приготовить, и программу для ведущего написать. Но, если вы хотите, чтобы свадьба прошла на высшем уровне, доверить работу лучше профессионалу.

Итак, четко сформулируйте ответы на два вопроса. Первый – что вы хотите украсить. Это может быть только банкетный зал или же еще и зона «Велком», зона регистрации, фотозона и т.д. Второй – какая будет концепция мероприятия. От тематики зависит как набор аксессуаров, так и время подготовительных работ. Профессионалы обычно предлагают несколько вариантов украшения на выбор, которые разрабатываются с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей.

В задачи декоратора также входит: правильное распределение бюджета, монтаж и демонтаж элементов. Молодожены, их родители и гости не тратят время на подготовку помещения, а затем – на уборку зала после свадьбы. Что делать, если вы ограничены в финансовых возможностях? Хороший специалист без проблем работает с любыми деньгами и знает, на чем можно сэкономить.

Выбираем декоратора на свадьбу

  • Первым делом смотрите портфолио. У каждого декоратора есть свой стиль, «изюминка». И то, что приходится по вкусу одним молодоженам, может категорически не нравиться другим. Кто-то любит шарики, другие – хенд-мейд, третьи – декор под старину. Расспросите, как декоратор готовится к свадьбам, как придумывались и воплощались идеи.
  • Пообщайтесь с человеком лично. Комфортно ли вам с ним, понимает и слушает он вас? Вы можете не сойтись с ним характером, ритмом, даже если его работы вам нравятся. Он должен выяснить ваши пожелания, ваше виденье свадьбы, что вам по вкусу и что вы категорически не приемлете.
  • Если декоратор вам понравился, договоритесь о следующей встрече, на которой он вам предложит уже готовые варианты идей в формате презентации. Это делается для того, чтобы вы четко представляли себе картинку, внесли свои коррективы и указали, что вам подходит. Также предоставляется смета по декору. Не забудьте уточнить стоимость доставки, чтобы в день свадьбы вам не пришлось платить деньги за то, что привезли элементы декора.

Обратите внимание: вы можете принимать непосредственное участие в подготовке, контролируя каждый шаг декоратора, или же довериться всецело ему. Некоторые невесты не хотят тратить на свою свадьбу много времени, вносят предоплату и просто приезжают в день «икс» в ресторан. Есть девушки, которые стремятся участвовать в подготовке активно, проявляя свое творческое начало. Главное – изначально с декоратором об этом договориться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *