Недорогая свадьба в Подмосковье: сокращаем свадебные расходы
25.01.2019
Как сэкономить на свадебном банкете
25.01.2019
Показать все

Как выбрать ресторан для свадьбы

Шатер "Лесные озера"

Арендовать банкетный зал, ресторан, шатер или коттедж нужно как минимум за месяц до свадьбы. Но лучше озаботиться поиском площадки за полгода-год, чтобы найти идеальный по цене/качеству вариант. На первом просмотре обращаем внимание на:

  1. Площадь помещения. Действительно ли там с комфортом разместится заявленное количество людей, не будет ли слишком тесно или излишне просторно?
  2. Какая предполагается расстановка столов. Смогут ли гости и официанты свободно перемещаться, будет ли где танцевать, устраивать конкурсы и т.д.
  3. В ресторане должно быть несколько туалетов.
  4. Освещение. Если в зале тусклый свет, попросите заменить лампочки на более мощные.

Идеальное место для свадьбы

Как выглядит правильная площадка:

  • помещение для торжества должно быть единым. Если банкетный зал и танцевальная площадка разделены коридором, будет очень неудобно. Вряд ли вам и гостям захочется бегать туда-обратно. Идеально, если танцпол находится рядом и чтобы потанцевать, достаточно выйти из-за стола и сделать пару шагов;
  • помещение должно быть ухоженным, красивым, чистым, аккуратным. Обратите внимание на то, какой вид открывается из окон заведения. Кстати, многие молодожены именно поэтому предпочитают снять ресторан на воде, а не в городе с видом на каменные джунгли;
  • расположение заведение. Прекрасный вариант – база отдыха в Подмосковье для свадьбы, т.к. там можно будет снять домики или номера в отеле и остаться с ночевкой. Очень удобное, если многие гости приехали издалека или вы не хотите остановить праздник ровно в 12 ночи. Но в таком случае следует позаботиться о трансфере.

Свадьба в Подмосковье: маленькие секреты

Площадка, где будет проводиться свадебный банкет, должна быть оборудована кондиционерами, отопительными приборами. Узнайте сразу, есть ли пробковый сбор, сколько придется заплатить за аренду и обслуживание, предоставляет ли заведение дополнительные услуги, есть ли парковка возле ресторана, где будет проводиться свадьба.

Второй день в загородном комплексе можно провести менее помпезно, но столь же весело и интересно, как и первый. Можно пожарить шашлыки, попариться в баньке, погулять по окрестностям и просто хорошенько отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *