Свадебный торт: как правильно выбрать
20.07.2017
Свадебные мелочи: советы молодожёнам
24.07.2017
Показать все

Подарки для гостей: приятные сюрпризы от молодоженов

В Европе уже давно существует традиция, когда молодожены гостям дарят небольшие, но запоминающиеся подарочки на свадьбе. Это некая благодарность за то, что друзья и родственники пришли к ним на праздник. В России некогда тоже был такой обычай – заворачивать гостинцы в платочки и раздавать их приглашенным, но со временем все это забылось. Сейчас данная традиция вернулась к нам вновь. Самые распространённые и запоминающиеся подарки, которые были в нашем загородном комплексе:

  1. Фотографии с животными. Пара заказывала кроликов, козликов и прочую живность к ресторану, где проводилась свадьба. Природа нашей экодеревни отличается красивыми пейзажами, чем грех не воспользоваться. Все желающие могли сняться с животными, после чего мы распечатывали снимки и отдавали гостям.
  2. Мед. Свадьба в Подмосковье хороша тем, что здесь есть где душе разгуляться. Одна из пар попросила поставить на столики возле тарелки каждого гостя по небольшой баночке с медом, украшенной синей лентой. Мед – не только вкусный, но и невероятно полезный продукт. С его помощью можно избавиться от простуды, бессонницы, депрессии, сонливости.
  3. Бонбоньерки с конфетами. Можно драпировать картонную коробочку цветной бумагой, лентами, бисером, бусинками, а внутрь положить Рафаэлло, M&M’s или Монпансье.
  4. Шоколадные фигурки с изображением молодых.
  5. Сувенирные магнитики с фотографиями гостей.
  6. Печенье с шуточным предсказанием.

Не стоит думать, что это все – бросание денег на ветер. На самом деле вы потратите лишних пару тысяч рублей, но память останется надолго. Это некий способ сказать гостям спасибо за то, что они разделили столь важное событие с вами.

Призы и подарки

Оформление свадьбыПомните о том, что подарок должен быть универсальным. Ориентироваться нужно не только на взрослых, но и на детей. Если свадьба летом, можно подарить цветочки в горшочках, корзиночки с фруктами. Осеню актуальным будет домашнее варенье. Если свадьба зимой, преподнесите гостям шарфы или теплые грелки. Более дешевый вариант – закладки для книг, календарей.

Также не забывайте о поощрительных призах за победу в конкурсе. Можно дарить сертификаты («На поход в кино с молодоженами», «На бесплатный ужин у молодых» и т.д.), сладости, медальки и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *