Подарки для гостей: приятные сюрпризы от молодоженов
21.07.2017
Свадебные ошибки: готовимся к празднику правильно
25.07.2017
Показать все

Свадебные мелочи: советы молодожёнам

Как говорится, дьявол кроется в деталях. Поэтому готовясь к свадьбе в Подмосковье, обязательно уделяйте внимание мелочам:

  1. Свадьба на природе – это хорошо, но как вы планируете бороться с насекомыми? Обязательно уточните данный момент у администратора ресторана, где будет проходить свадебный банкет. Обычно в залах устанавливают специальные отпугиватели мух, но, если вы будете гулять по парку или лесу, то рискуете быть искусанными комарами. Особенно это актуально в такое дождливое лето, поэтому на всякий случай захватите с собой спрей от комаров.
  2. Возьмите с собой в ЗАГС и на прогулку небольшую сумму денег. После регистрации брака вам предложат выкупить магнитики с вашими фотографиями и видео, которое делает местный оператор. Кто знает, может вам понравится их работа. Плюс, деньги понадобятся, если во время прогулки по парку вам захочется купить что-нибудь эдакое на память.
  3. Подарки для гостей – тренд сезона. В прошлой статье мы говорили о том, что всем присутствующим можно преподнести баночку меда, конфеты, маленькие календарики. Это довольно интересный способ сказать всем присутствующим спасибо за то, что они провели столь важный день с вами.
  4. Влажные салфетки – предмет первой необходимости, где бы не проходила свадьба. Природа Подмосковья довольно красивая, в лесу или у озера можно сделать множество необычных снимков. Однако, в процессе фотосесси молодые могут хорошенько испачкать свою обувь. Влажной салфеткой вы быстро удалите пыль и пятна. Ну, и после конкурсов и танцев можно будет быстро протереть руки перед едой.
  5. Не забудьте сделать план рассадки гостей, чтобы все знали, кто и где должен сидеть. Можно просто поставить гостевые карточки возле тарелок или же сделать целый стенд, где указаны номера столов и имена гостей. В общем, здесь все зависит от вашей фантазии.
  6. Таблетка от головной боли также обязательно должна быть с собой. К сожалению, об этом редко кто вспоминает. Вряд ли вы сможете нормально веселиться, если голова в будет раскалываться от жуткой боли? Но помните о том, что не все обезболивающие можно сочетать с алкоголем.

Внимание, свадебные аксессуары

Составьте список того, что вам нужно на свадьбу и проверьте, есть ли там подушечка для колец, папка для свидетельства, бокалы для шампанского и само шампанское, сундучок для денег и подарков, букет-дублер, рушники. Если вы решили использовать некоторые свои элементы декора, скажите об этом декоратору и уточните, где и что должно находиться. К примеру, одной нашей невесте хотелось, чтобы на столе со сладостями стоял их сервиз, другая четко расписала, как именно должны быть расставлены свечи на столе молодоженов и т.д. Мы считаем, что это правильно!

Если вы мечтаете о том, чтобы у вас была выездная регистрация в Подмосковье, сообщите администрации, подрядчикам и ведущему об этом заранее. Иначе все будут готовиться к церемонии впопыхах, а это, конечно же, отразиться на результате. Если вы хотите, чтобы гости осыпали вас лепестками роз или конфетти, внесите это также в свой список.

Прогулка и еда

Многие пары задумываются о том, стоит ли с собой брать что-нибудь перекусить или нет. Мы рекомендуем захватить с собой бутерброды и шампанское, минеральную воду (газированную и негазированную).

Пока супруги фотографируются, гости собираются у ресторана и… грустно смотрят друг на друга. Кушать хочется, а еще часа полтора нужно ждать!.. Чтобы такого не было, лучше заранее заказать фуршетный стол. Там могут быть канапе, пирожки, сладости, фрукты, сырные и колбасные нарезки, напитки. Приехавшие раньше времени смогут перекусить, слегка утолив голод, но не перебив при этом аппетит.

Также можно организовать лаунж-зону со стульчиками, пуфами или диванчиками, чтобы гости смогли отдохнуть. Ставить лучше это все недалеко от фуршетного стола, чтобы не приходилось через всю территорию бегать за едой и шампанским. И помните о том, что зона «Велком» должна быть красиво украшена и оформлена, иначе стол с тарелками и стулья могут смотреться глупо перед рестораном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *