Чего не стоит делать накануне свадьбы: 10 основных запретов
08.08.2017
Свадьба на природе зимой
14.08.2017
Показать все

Подготовка к свадьбе: 10 правил подготовки к свадьбе

Чтобы во время подготовки к свадьбе не разругаться со своей второй половиной и родственниками, избежать суматохи и лишних трат, нужно грамотно и правильно подойти к организации праздника. Итак, что делать, если вы решили отметить свадьбу в Подмосковье:

1. Нужно составить план действий и завести календарь. Так будет легче вспомнить, когда и с кем из подрядчиков вы встречаетесь, кому и когда должны перезвонить.

2. Составьте приблизительный бюджет мероприятия и подумайте о том, на чем вы готовы сэкономить, а без чего нельзя вообще обойтись. Учитесь расставлять приоритеты.

3. Все свои мысли и идеи записывайте в блокнот, туда же вносите свои комментарии, чтобы не забыть, к примеру, попросить украсить не только свадебный шатер у воды, но и место, где будет проводиться выездная регистрация.

4. Не пытайтесь заниматься всем самостоятельно, распределите обязанности среди членов семьи или наймите свадебного организатора.

5. Не нанимайте подрядчиков, не просмотрев портфолио. Выбирайте только тех, с кем вам комфортно работать. Представьте: красивая свадьба, природа, хорошая погода… Тут бы радоваться, но настроение могут испортить нетактичные замечания фотографа или ведущего.

6. Сначала занимайтесь сложными вопросами, а потом переходите к более мелким. Итак, вы уже определились, что у вас будет свадьба в Подмосковье. Первым делом смотрим базы отдыха в Подмосковье для свадьбы, выбираем ресторан на воде, а потом уже думаем о декораторе и флористе.

7. Помните о том, что интернет – ваш друг. В глобальной сети можно найти море полезной информации, главное – не бояться искать. Читайте свадебные порталы и форумы, там вы почерпнете немало полезной информации.

8. Пробуйте все, что заказываете. Выбрав ресторан на воде, продегустируйте хотя бы 2-3 блюда из банкетного меню. Сделайте пробную прическу и макияж, лавстори с фотографом. Так вы точно будете уверены в качестве предоставляемых услуг. И в день торжества не будете волноваться о том, что что-то пойдет не так.

9. Все приготовления завершите за неделю до праздника, чтобы успеть отдохнуть и расслабиться.

10. Попросите друзей, чтобы они организовали вам мальчишник и девичник в Подмосковье минимум за три. Накануне свадьбы лучше не устраивать подобные посиделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *