Свадебные подарки: что подарить молодым
07.11.2016
Свадьба
Модные свадебные «фишки»
10.11.2016
Показать все

Роль подружек невесты

Раньше подружки невесты брали почти все организационные моменты на себя. Они занимались девичником, выкупом, одевали молодую перед свадьбой, веселили гостей и следили за порядком. Сейчас это, скорее, соблюдение традиций, некий ритуал, которому просто следуют. Поэтому не перегружайте девушек заданиями при подготовке к свадьбе. Наймите лучше свадебного распорядителя, который будет помогать вам. А подружки пусть наводят красоту.

Свадьба и подружки невесты

Если девушки сами захотят вам помочь, не обременяйте их сложными задачами. Поручите им мелкие заботы, чтобы они, с одной стороны, поучаствовали в организации праздника, а с другой – были бодры и полны сил. Если, к примеру, свадьба будет с размещением в Зеленограде, попросите нарисовать план с точным расположением гостей.

Если вы планируете провести девичник, обсудите с девушками, где и как это лучше сделать. Вдруг они хотят сделать вечеринку-сюрприз с прыжками с парашютом, а вы планируете просто снять домик на выходные в Подмосковье и отдохнуть там с девчонками.

Прислушивайтесь к мнению подруг, но не следуйте слепо их советам. Последнее слово должно быть за вами, ведь это ваш праздник. Если Даша любит розы, а Аня – герберы, вы же не будете заказывать и те, и другие цветы. Вы можете вообще отказаться от флористики. И никто вас осуждать не будет.

У вас будет выездная церемония в Зеленограде? Попросите девушек поучаствовать в постановке. Но придерживайтесь правила: сколько друзей, столько и подружек возле молодых у арки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *