Как пригласить гостей на свадьбу
11.10.2016
Свадебный дресс-код: в чем идти на свадьбу
21.10.2016
Показать все

Что надеть гостям на свадьбу

Уделяя внимание даже самым мелким деталям, вплоть до количества конфет на фуршетном столике, невесты порой упускают один немаловажный момент – дресс-код. Если не указать в приглашении, что гости должны быть в вечерних нарядах или тематических костюмах, каждый придет в чем захочет. Раньше девушки надевали самые модные платья, а мужчины – пиджаки с брюками, даже если проводилась свадьба в Подмосковье на базе отдыха. Сейчас в таком случае многие могут отдать предпочтение и обычным джинсам.

Удобство, конечно же, важно и молодожены могут даже не обратить особого внимания на подобный внешний вид. Но на фотографии такие гости будут сильно выделяться и сложится впечатление, что это – случайно попавшие в кадр люди. Чтобы такого не произошло, обязательно настаивайте на дресс-коде. Если в пригласительных все же написано, какая одежда разрешена, рекомендуем за пару недель до дня икс на всякий случай прозвонить всех по списку или сделать рассылку. Если вы заранее задаете тему свадьбы, совсем иначе выглядят потом фотографии.

Дресс-код для девушек:

  • У вас несколько дружек и планируется выездная регистрация в Зеленограде? Возьмите им платье-трансформер одного цвета напрокат. Основная изюминка данной модели заключается в том, что платье подходит абсолютно всем, независимо от роста и веса девушек.
  • Скажите свое твердое нет черным и белым нарядам! Это цвета молодых, гости не должны отбирать их у главных героев! Явиться в длинном белом платье на свадьбу, если вы не невеста – признак дурного тона. Почему-то гости зачастую забывают об этих правилах.
  • Не стоит настаивать на слишком коротких и откровенных платьях. Во-первых, не все хотят выставлять свою фигуру напоказ. Во-вторых, оголенные ноги, грудь, выпадающая из декольте, открытая спина могут смущать более скромных гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *