Свадебные обычаи и традиции
05.10.2016
Как пригласить гостей на свадьбу
11.10.2016
Показать все

Ошибки при выборе свадебной одежды

Казалось бы, какие ошибки могут допустить молодожены при выборе свадебной одежды. Если речь идет о классической свадьбе, у жениха должен быть костюм, у невесты – платье. На самом деле существует целый ряд того, на чем успели «обжечься» многие пары, готовясь к столь важному дню в их жизни.

Советы невесте на свадьбу

— Обувь невесты. Подавляющее большинство невест предпочитает изящные туфли или босоножки на высоком каблуке, не задумываясь о том, что им придется ходить так целый день. Присесть можно будет только на банкете, да и тогда нужно принимать участие в конкурсах, танцах. Если вы думаете, что вы будете ходить только по твердой и ровной поверхности, вы глубоко ошибаетесь. У вас выездная регистрация? Вы хотите сделать красивые снимки в лесу или на лужайке? Поздравляем, вам придется пройтись по земле и травке.

Плюс, необходимо учитывать и рост жениха. Если он и так ниже вас или вы практически одним ростом, от слишком большой платформы и шпилек все же лучше отказаться. Если вы намного ниже и хотите за счет обуви немного «подрасти», лучше выбирать каблук в 5-7 см. А вот десятисантиметровые туфельки лучше оставить на полке в магазине. Обувь рекомендуется накануне (за неделю-две до дня «икс») разносить. На смену обязательно прихватите балетки.

Если свадьба зимой, каблуки можно взять на регистрацию и банкет, а для прогулки – теплые сапоги. Из-под длинного подола не видно обувь, даже если вы наденете валенки. И не забывайте о теплых колготках.

— Платье невесты. Отправляясь на поиски свадебного наряда, помните о том, как цветовая палитра смотрится по ту сторону объектива. Вы можете взять платье цвета слоновой кости, айвори, шампанского, чайной розы, кремовое, персиковое, ванильное и т.д. Некоторые невесты покупают иссине-белого цвета, что не очень хорошо смотрится на фотографиях и видео. При обработке снимков синева будет усиливаться, в итоге появится голубой или даже серый тон. Выбирайте ткани теплых оттенков.

— Верхняя одежда. Зимой это может быть пелеринка или шубка, летом – легкая накидка. При покупке убедитесь, что цвет совпадает с цветом платья.

Советы жениху на свадьбу

— Обувь жениха. Не берите замшевые туфли, так как во время прогулки на них сядет пыль, которую придётся долго убирать в фотошопе. И, что самое неприятное, грязь невозможно удалить на видео. Вряд ли вы хотите каждые пять минут чистить замшу, если на ботинок упадет листик или кусочек земли.

— Одежда жениха. Квадратные костюмы из блестящей ткани, к счастью фотографов, остались далеко в прошлом. В идеале это должен быть приталенный пиджак и прямого покроя брюки. Кстати, у многих возникает вопрос – а нужен ли этот пиджак вообще или можно обойтись без него. Если свадьба летом, в нем будет жарко и неудобно. Его вы наденете на регистрацию в ЗАГСе и выездную церемонию. В брюках и стильной рубашке вы будете выглядеть довольно неплохо. На этой детали гардероба можно сэкономить. Вместо галстука может быть бабочка, шейный платок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *