Обряд семейный очаг
27.03.2017
ЗАГОРОДНАЯ СВАДЬБА: тренд 2017 года
22.05.2017
Показать все

Ведущий и диджей на свадьбу

apartment_bond_194(1).jpg

Прежде чем задаваться вопросом о том, нужен ли ведущий на свадьбу, разберем типы свадеб. Форматы свадеб могут разительно отличаться друг от друга. Но среди такого большого разнообразия проведения столь торжественного мероприятия, все-таки есть общие черты, о которых мы и поговорим.

Для начала, разделим все свадьбы по количеству гостей.

  • Первый тип — это свадьбы от 150 человек. В данном варианте сложность заключается в том, что достаточно сложно завладеть вниманием всех гостей сразу и уж тем более донести какую-либо мысль каждому. И конечно же в таком количестве образуются группы, которые могут устроить «мини» свадьбу у себя в кругу за столом со своими тостами и развлечениями. Но есть и плюсы такого формата, ведь чем больше гостей, тем больше желающих поучаствовать в любой активности, которая будет предлагаться ведущим.
  • Второй тип – это свадьбы от 40 человек. Такое количество гостей позволяет вовлекать каждого, позволяет контролировать процесс всего банкета и сплотить даже самых разномастных людей. Хорошее соотношение людей, которые хотят спокойно посидеть и пообщаться, и которые хотят активно развлекаться.
  • И третий тип – это свадьбы до 30 человек. Чаще всего, такие свадьбы молодожены хотят провести «по-семейному», в кругу друзей и родственников, которые уже знакомы друг с другом. Такую аудиторию легко направлять и гости полностью готовы для участия в мероприятии. Но есть и минусы, ведь количество гостей небольшое и для того, чтобы найти энтузиаста, который будет готов выйти и предстать перед всеми в какой-либо активности, будет сложнее.

Итак, мы разобрали три основных типа свадеб основываясь на количестве приглашенных. Но это только верхушка айсберга. Помимо количества гостей, многие молодожены в настоящее время хотят тематическое празднование события. И тут можно с легкостью затеряться в разнообразии тематических свадеб. К примеру, варианты проведения тематического мероприятия могут начинаться с традиционной русской и заканчиваться сериалами или комиксами.

И вот мы подошли к главному вопросу: «Нужен ли ведущий и диджей на свадьбу?»

Многие молодожены хотят сэкономить и это абсолютно нормально. Ведь предстоит еще много будущих семейных расходов, на которые точно уж нужны денежные средства. И тогда многие принимают решение отпраздновать свадьбу без ведущего, а поручить данную ответственность хорошему другу или подруге, которые всегда были «душой компании» и смогут развеселить каждого.

Но в данном случае есть свои недостатки. Ибо быть ведущим на свадьбе – это работа. И не каждый друг или подруга захотят работать в столь знаменательный праздник. Всегда существует момент, когда нужно отвлечься и просто с кем-то из знакомых поговорить. И еще тысяча моментов, которые будут отвлекать от ведения. Также, как бы вы не были подготовлены к празднику, бывает, что в процессе вечера происходит какой-то форс мажор. И профессиональный ведущий, с его опытом, сможет не просто выправить ситуацию, но и обыграть ее так, что никто не будет взволнован и проблем заметно не будет. И еще один аспект ведения вашей свадьбы другом, так это то, что праздник будет готовиться «по-дружески» и где-то могут быть «дыры» в сценарии.

А теперь взглянем на ведение вашей свадьбы с помощью профессионального ведущего. Профессиональный ведущий относится к вашему мероприятию как к его любимой работе. Задолго до даты проведения у вас на руках есть сценарий мероприятия, вы знаете как будет протекать праздник, в каком ключе и что на нем будет. Обговорены все нюансы и пожелания. Вам остается только наслаждаться вечером и без головной боли расслабляться вместе с гостями, ведь это ваш праздник!

Помимо опыта и профессионализма, у ведущего зачастую есть команда, которая поможет ему в мероприятии. И в отличии от варианта ведения с помощью друга, у ведущего есть диджей, который полностью подстраивается под ситуации и ведущего. Согласитесь, правильное музыкальное сопровождение — это половина успеха вашего праздника.

И когда вы понимаете, что за ярким праздником стоит команда профессионалов, вы можете отбросить все сомнения, все мысли о проблемах и полностью насладиться вашей свадьбой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *